Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Вопрос о том, "если бы все люди мира слушали меня, что бы я им сказал" довольно интересен. Начать мой разговор со всеми людьми мира довольно сложно, ведь есть столько вещей, которые хотелось бы озвучить... Например, я бы сказал, что в современном мире слишком много боли (не только физической), лжи, лицемерия... Что каждому человеку стоит задуматься над своей жизнью, чтобы подобных негативов становилось меньше и меньше. Человек создаёт себя сам. Иными словами, человек - это его мысли и чувства, его интересы. И общество, в котором мы живём, зависит от каждого человека. То есть невозможно улучшить мир, не меняясь при этом самостоятельно. Если что-то случается с человеком, чаще всего он просто закрывается со своими проблемами. Не из-за собственного желания, а просто потому, что другим людям нет до него никакого дела. Если бы люди просто помогали друг-другу в сложное время, весь мир становился бы лучше.

После я высказал бы монолог о том, что люди должны быть более открытыми и, наконец, человечными. Само понятие человечности означает нравственное качество отношения ко всему миру и существам, основанном на сочувствии и действительной помощи в эволюции других. Иными словами, человечность - способность помочь абсолютно любому становиться лучше без поиска собственной выгоды. Человек - социальное существо, а значит, нуждающееся в общении, и когда даже рассказать о своих проблемах просто некому, человек замыкается в себе, наступает стадия депрессии. Любому человеку, вне зависимости от его социального статуса или бюджета нуждается в помощи общества. И если общество будет помогать каждому человеку, в конечном итоге этот самый человек поможет обществу, и пусть его вклад будет небольшим, но ведь сам факт, что он внёс свой вклад в развитие общества, в котором живёт не может не радовать.

Заканчивая своё "выступление", я бы попросил людей хотя бы попробовать помочь друг-другу, чтобы увидеть, насколько приятнее станет жить. В этом нет ничего сложного, но зато мир станет лучше...

Автор: YPIOK

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 13.06.2014 21:18
Мотать страницу вверх