Кто такой лучший друг?

ИнфоТестовые задания → Кто такой лучший друг?

Дружба — одно из лучших нравственных чувств человека. Дружба предполагает открытое и бескорыстное отношение, взаимоуважение, симпатию, лояльность и альтруизм.

На мой взгляд, лучший друг — это тот человек, на которого всегда можно положиться. Лучший друг не останется равнодушным, даст возможность высказаться, поможет восстановить душевное равновесие.

Один из главных аспектов настоящей дружбы — это доверие. Доверие делает комфортным общение даже на самые сложные и личные темы. Для меня доверие к человеку в первую очередь предполагает доброе отношение. Лучший друг никогда не осудит, всегда проявит сочувствие и сострадание.

Не менее важна для настоящих друзей честность. Лучший друг выслушает, но не станет слепо потакать. Задача лучшего друга оставаться объективным, помогать увидеть ситуацию с разных сторон.

Часто можно встретить мнение, что друзей должны объединять общие интересы, схожесть вкусов или точек зрения. Я же думаю, что дружба затрагивает куда более интимные и душевные стороны жизни человека. Именно поэтому для меня лучший друг — это тот, кто искренне мне сопереживает и, главное, по-настоящему любит меня.

Автор: lory88

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 13.06.2014 17:26
Мотать страницу вверх