Какая цель у SEO-копирайтинга?

ИнфоТестовые задания → Какая цель у SEO-копирайтинга?

Прежде всего, SEO-копирайтинг - это определённая техника создания и редактирования текстов для web-сайтов, делая их, во-первых, понятных пользователю, и во-вторых, чтобы текст содержал ключевые слова для поискового продвижения данного web-сайта.

Основными задачами SEO-копирайтинга являются продвижение сайта в системах поиска для увеличения его популярности и посещаемости, предоставление пользователям нужной им информации в удобном для них виде и реклама продаваемого товара или услуги. Говоря простым языком, SEO-копирайтинг помогает пользователю добраться для нужного интернет-ресурса, то есть упрощение поиска данного ресурса (web-сайта), упрощение информации, предоставленной на данном ресурсе и реклама определённого товара или услуги. SEO-копирайтинг является одним из пунктов в комплексной оптимизации ресурса.

Моё мнение о SEO-копирайтинге таково: пользователь при поиске определённого товара или услуги должен видеть ваш web-сайт в первых строчках результата поиска. При этом информация, представленная на вашем сайте должна отличаться от информации на других сайтах и быть точнее и понятнее, должны быть выделены основные достоинства как именно вашего товара, так и именно вашего ресурса.

SEO-копирайтинг - это создание текстов, которые должны отвечать нескольким требованиям, а именно: оптимизированны для систем поиска, удобны для восприятия посетителей сайта и пробуждение активности у читателя, таким образом превращая его в потенциального покупателя.

Автор: YPI-OK

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 13.06.2014 15:51
Мотать страницу вверх