Что находится глубоко под землёй?

ИнфоТестовые задания → Что находится глубоко под землёй?

Что находится глубоко под землей? Хороший вопрос, на который можно дать множество совершенно разных ответов. Смотря, как глубоко.
Первое, что приходит в голову – три ключевых слова из школьной программы по географии за шестой класс: полезные ископаемые, мантия и ядро. Но не слишком ли это примитивно? Что, если копнуть глубже, поразмышлять?
Обратимся к небезызвестному русскому классику. Первым мотивом романов Федора Михайловича Достоевского была одна определенная мысль, а именно, что «земля от коры до центра пропитана людскими слезами». Естественно, высказывание метафорично – под «слезами» подразумеваются не столько сами слезы, сколько неисчерпаемый запас человеческих страданий, подаренный войнами, революциями, местами деспотичной властью и прочим. Больше всего страдания, как правило, приносит смерть. Смерть сеет останки. Они не очень, но все же глубоко под землей. Останки могут быть не только человека, но и животных. Вернемся в прошлое, к одним из самых первых живых существ на нашей планете. Динозавры, мамонты и прочая крупная живность вымерла, причем давно, а останки никуда не делись. Из них образовывается перегной, который, в свою очередь, делает почву более плодородной, почву, которой пользуется человек для утоления жизненно важных нужд, таких как голод. А затем человек умирает. Умирает и снова рождается. Цепь замкнулась, глубоко под землей – вечный круговорот.


Автор: Dora_Dora

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 09.06.2014 22:04
Мотать страницу вверх