Как найти общий язык с подростком?

ИнфоТестовые задания → Как найти общий язык с подростком?

Период взросления ребенка всегда отличался некой проблематичностью для родителей. Поэтому всех и всегда беспокоил вопрос о том, как же найти общий язык с подростком, как понять его и постараться сделать аналогичный шаг с его стороны?

Подросток сам по себе очень трудный человек, он всегда в своих мыслях, переживаниях, к нему очень трудно найти подход. Но, как известно, под лежачий камень вода не течет, поэтому постараться можно, а если хорошо постараться, то положительный результат будет гарантирован!

Итак, с чего же начать? Скорее всего, просто общаясь с подростком, узнать о его увлечениях, занятиях. Это же вовсе не является сложным заданием, зато какой результат уже ожидает! Подход к подростку нужен особый, можно сказать, осторожность и предусмотрительность никогда не помешает. Ведь в случае, если он распознает что-то неладное, то все, он закроется в своем мире надолго, и тогда уже никто не сможет к нему подступиться. Как уже и говорилось, следует попробовать понять его увлечения, какими бы странными на первый взгляд они не показались. Именно здесь находится ключ к сердцу подростка! Да-да, именно в его увлечениях! Ведь, если все же разделить их с ним, то преданней друга вы себе не найдете. И это истинная правда, основанная на многочисленных исследованиях и экспериментах психологов. Самое главное - это войти в положение подростка, постараться его понять, почувствовать так, как чувствует он, но ни в коем случае не заниматься наравоучениями, которыми можно легко ранить и без того слабую психику подростка. Понимание, понимание и еще раз понимание... И вы уже приближаетесь к успеху в начатом деле!

Автор: СОЛНЦЕ___

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 09.06.2014 16:45
Мотать страницу вверх