Что такое мягкость характера?

ИнфоТестовые задания → Что такое мягкость характера?

Мы часто реагируем резко на вопросы окружающих. Нас многое раздражает в людях, в государстве, в мире. Неумение находить общий язык даже с родственниками становится сегодня болезнью, охватившей практически весь мир. В России, в частности, множество преступлений совершается именно на бытовой почве. Кто же такой мягкий человек, если посмотреть на него сквозь призму окружающей действительности?

Мягкость характера многие люди путают с мягкотелостью. Это не так. Неумение донести свою точку зрения до оппонента или неспособность отказаться от исполнения неприемлемой для человека просьбы вовсе не является мягкостью. Напротив, поведение, которое больше соответствует данному термину, - это когда есть силы не поддаться на уговоры, объяснив свою позицию. Только рассказывая, почему человек не будет совершать то или иное действие, он умудряется никого не обидеть и не задеть. В связи с таким пониманием мягкости можно назвать это качество характера уникальным и одновременно очень востребованным во всех сферах общественного взаимодействия: в семье, на работе, на улице, в транспорте.

Существует стереотип, что мягкость появляется только от рождения и далеко не у всех людей. Данное утверждение можно считать спорным, ведь если человеку сильно захочется что-то изменить в своем характере, он сможет это сделать.

Автор: marta27

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 09.06.2014 07:17
Мотать страницу вверх