Куда шла Саша по шоссе?

ИнфоТестовые задания → Куда шла Саша по шоссе?

Куда шла Саша по шоссе?

Какую профессию выбрать?

Может ли оказаться так, что у этих вопросов окажется что-то общее? Исключая, конечно, очевидный знак вопроса в конце каждого предложения и тот невероятный факт, что состоят они из слов, а те, в свою очередь, из букв.

Первый вопрос происходит из скороговорки. Второй относится к определенному промежутку в жизни человека.

Первый вопрос – пустяковый, ответ на него не имеет особого значения. Ответ на второй может определить путь человека на много лет.

Может, общее кроется именно в ответах?

«Шла Саша по шоссе и сосала сушку». Здесь не сказано, куда она шла, откуда, сколько лет Саше и во что она была одета. Она могла бы быть блондинкой, брюнеткой или обладать пышной рыжей шевелюрой. Могла быть круглой отличницей, твердой троечницей или получать сплошные двойки и за знание школьных предметов, и за поведение. Саша могла идти в спортзал, в кафе, на работу или в горы. Ранним утром, зевая и желая вернуться под теплое одеяло, днем, вечером или глубокой ночью.

Огромное пространство для воображения. Но если очень уж нужен ответ, Саша шла туда, куда ей было нужно.

Какую профессию выбрать?

Вопрос действительно важный. И по идее, здесь можно ответить просто: выбирай то, к чему есть способности. Как и в случае с первым вопросом, хотелось бы конкретики. Кем стать? Да кем угодно! В мире, пожалуй, десятки, если не сотни тысяч профессий. Есть где разгуляться. И каждый вариант будет правильным ответом. Какая разница, если в итоге ненавидишь свою работу или получаешь копеечную зарплату? Об этом в поставленном вопросе речь не идет.

Существуют вопросы, неправильных ответов на которые просто нет. Слишком мало информации. Тогда ищите дополнительные сведения (в случае с выбором профессии это вполне возможно). А нет – так подключайте фантазию! И пусть рыжеволосая голубоглазая Саша, опоздав на последний автобус, купит сушек и не спеша идет домой по оживленному шоссе.

Автор: Юлия Михайлова

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 04.06.2014 22:54
Мотать страницу вверх