О каких экстремальных развлечениях вы мечтаете?

ИнфоТестовые задания → О каких экстремальных развлечениях вы мечтаете?

Как и во всяком взрослом человеке, при мысли об экстремальных развлечениях, во мне говорит прежде всего инстинкт самосохранения. Да, глядя по телевизору на то, как люди впервые прыгают с парашютом или с упоением рассказывают о своем давнем увлечении сноубордом (виндсерфингом, гонками и так далее), я не могу не представить себя на их месте. Но буквально сразу после мысли «а может мне тоже стоит попробовать?» я вспоминаю рассказы друзей и знакомых об открытых переломах и выбитых позвонках.

Экстремальные развлечения, связанные с таким риском для жизни – точно не для меня. А как же тогда быть с тягой к приключениям и новым впечатлениям? Согласитесь, будет ну очень обидно, когда в старости не о чем будет вспомнить. Что я расскажу детям? Очередную порцию «страшилок»? Определенно, это тоже не самая правильная позиция.

Поэтому для себя я выбираю компромисс. Прыжки с парашютом – да, давно мечтаю попробовать и обязательно это сделаю. Но только в связке с инструктором и никак иначе. Сноуборду, мотогонкам и прочим трюкачествам - твердое «нет», мне еще дороги мои конечности.

Моим абсолютным фаворитом является дайвинг, его я непременно освою уже этим летом. Очарование подводного мира с его удивительной и такой красочной жизнью, уверена, будет лучшим впечатлением отпуска. Помимо упоительной яркости глубин и возможности наблюдать вживую захватывающую своим многообразием жизнь морских обитателей, дайвинг привлекает меня своей неспешностью, плавностью, медитативностью (в сравнении с не таким уж долгим прыжком с парашютом, погружение может длиться достаточно долго, чтобы успеть все рассмотреть, сфотографировать и потрогать). Даже от фотографий невероятных, жизнерадостно-ярких и при этом таких спокойных морских глубин я впадаю в транс и с восторгом предвкушаю свое первое погружение.


Автор: Ульяна Сытникова

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 03.06.2014 15:45
Мотать страницу вверх