Что такое сентиментальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое сентиментальность?

Человек- самое уникальное создание на земле. Он отличается от животных не только тем что у него присутствует разум, но и чувствами которые он испытывает. Человека, который воспринимает окружающий мир больше в плане эмоций, чем мыслями и разумом, можно назвать сентиментальным.

Что же означает само слово "сентиментальность"? Это то, что делает людей человечными. Сентиментальный человек может испытывать самые яркие эмоции. Например смех в голос или плач навзрыд. Однако, такое чувство может проявляться не только по отношению к тому, с чем имеет дело, но и к животным, детям или людям с ограниченными возможностями, но в других сферах жизни оставаться "холодным" и "черствым".

Обратите внимание на себя. Часто ли вы сами "пускаете слезу" при просмотре драматического фильма? Часто ли гордитесь другими людьми настолько что можете всплакнуть? Эта простая проверка даст вам ключ к определению вашей сущности.

Такие чувствительные люди обычно необычайно искренние и добрые,хоть и везде есть исключения. Однако,по моему мнению сентиментальность заставляет людей совершать благородные поступки, не имея за это никакой выгоды.

Но также для меня понятие сентиментальность связано с любовью ко всей человеческой нации. Когда человек готов выслушать , помочь тем, у кого есть проблемы, даже тем, кого он не знает. Это чувство, когда вы можете отдать жизнь за человека, который совершал даже благие поступки.

Сентиментальный- человек мечтатель, имеющий богатый внутренний мир, наивен, из-за чего может казаться слабым звеном для бесчувственных реалистов.

В нашей жизни самое главное оставаться Человеком с большой буквы при любых условиях. Сегодня не все воспринимают человечность, как ценное качество, но оно рано или поздно окупиться. Делайте больше добра и каждая минута вашей жизни будет становиться чуточку светлее и добрее.


Автор: Роман Глебович

Оценка: 3

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 03.06.2014 13:58
Мотать страницу вверх