Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

ИнфоТестовые задания → Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

Каждый из нас живет, стараясь не задумываться над тем, что будет завтра, не оглядываясь на прошедшие дни, не анализируя минувшее. Однако если человек узнает что ему осталось прожить несколько месяцев, его мировоззрение меняется…

То, что вчера было ценно, дорого, то сегодня кажется глупым и ненужным: машины, квартиры, драгоценные камни. Зачем это все теперь? Задумываясь об этом, я понимаю, что последние месяцы жизни я бы хотел провести в кругу любимых мне людей, без паники, без слез, радуясь тому, что сегодня я с ними. Хотелось оставить после себя то, что увековечит меня в их памяти, что заставит улыбнуться в самые тяжелые минуты их жизни. Я постарался бы за эти месяцы успеть сделать то, что планировал сделать в будущем. Съездил бы с семьей на отдых, дал совет-наставление младшему брату, собрал всех друзей на посиделки у костра. Я постарался бы донести до людей, что пока ты живешь – ты сможешь решить любые проблемы, найти выход из любой ситуации, превозмочь любую боль.

Человек создан, чтобы сделать этот мир чуточку лучше, поэтому прожив очередной день, спросите себя, что вы сделали сегодня полезного, именно тогда ваша жизнь не пройдет бесследно. О вас будут помнить по вашим делам и поступкам, а все остальное не будет иметь никакого значения.


Автор: ВВС92

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 03.06.2014 12:57
Мотать страницу вверх