Чем занимается SEO-копирайтер?

ИнфоТестовые задания → Чем занимается SEO-копирайтер?

Многие разработчики веб-сайтов не уделяют достаточное внимание оптимизации и раскрутке сайта. А зря, ведь именно от того, насколько сайт оптимизирован и раскручен, зависит количество уникальных пользователей, которые будут его ежедневно посещать. Как же раскрутить сайт, чтобы его посещаемость выросла в разы?

Существует такое понятие, как – написание уникальных и интересных статей, которые привлекают пользователей и заставляют их посещать данный сайт снова и снова. Такие тексты также должны быть оптимизированы для поисковых систем, чтобы они поднимали позицию сайта в списке выдачи. Если текст отвечает всем вышеописанным требования, то это значит, что Ваш сайт оптимизирован под определенные поисковые запросы и будет пользоваться определенной популярностью.

Если у Вас нет специалиста, который мог бы заниматься написанием подобных статей, то Вам следует нанять SEO-копирайтера, который будет заниматься их созданием. Но не стоит думать, что их работа заключается только в написании текстов. В первую очередь, специалист изучает содержание и тематику сайта, для того, чтобы точно знать, каким образом писать статьи и какие ключевые слова должны быть использованы. После этого он составляет своеобразный план статьи, и занимается непосредственным написанием статьи. После этого он вычитывает статью, верстает её (для чего ему требуются знание html), и выделяет ключевые слова. После этого статья готова к размещению на сайт.

Следует учесть, что SEO-копирайтер не выполняет работы связанные с оптимизацией сайта или составлением его семантического ядра. Он лишь анализирует все данные, полученные от оптимизаторов, и на их основе пишет статьи, которые будут соответствующим образом оптимизированы под определенные поисковые запросы.


Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 20 %

Дата публикации: 02.06.2014 16:04
Мотать страницу вверх