Кто является Вашим идеалом?

ИнфоТестовые задания → Кто является Вашим идеалом?

Для моих родителей, бабушек и дедушек представление об идеале было однозначно связано с героями того времени. Их высоким моральным и нравственным качествам старались соответствовать. Каждый хотел быть честным, смелым, стойким, справедливым.

В наши дни популярно слово «идеальный». Только подразумевают под ним другое. За умеренную плату любому предлагают идеальное тело, идеальное платье, идеальный дом – целую идеальную жизнь! Стремление к таким «идеалам» убивает индивидуальность, превращается в самоцель и не приносит счастья.

Человеку, особенно молодому, тяжело остаться собой в мире агрессивной рекламы. В потоке яркой навязчивой информации сложно услышать внутренний голос. Хороших, добрых, благородных людей не стало меньше, но они заняты решением множества повседневных проблем. Ведь чтобы совершить даже маленький поступок, нужно остановиться, задуматься, преодолеть лень, эгоизм и усталость. Намерения все реже превращаются в дела.

Сегодня, на мой взгляд, нет героя, способного стать идеалом для целого поколения. Зато есть наши соотечественники, которые жертвуют на благотворительность, стали волонтерами, усыновили ребенка из детского дома или просто не бросают своих стариков угасать в нищете и одиночестве. Я восхищаюсь этими людьми. Я хочу быть такой как они. Найти в себе силы идти трудным путем, делать правильный выбор и следовать ему до конца.


Автор: klmn

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 02.06.2014 15:25
Мотать страницу вверх