Снятся ли кошмары из-за сыра?

ИнфоТестовые задания → Снятся ли кошмары из-за сыра?

На первый взгляд подобное высказывание может показаться настолько абсурдным, что его даже не нужно опровергать. И тем не менее подобное мнение иногда встречается. Так как же обстоит дело в действительности, может ли употребление сыра быть причиной кошмарных снов?

Если подойти к ответу на заданный вопрос с юмором, то употребление на ночь французского сыра "рокфор" с плесенью может обеспечить не только кошмарный сон, но еще и глюки наступить могут. А вообще-то сыры относятся к тяжелым пищевым продуктам, долго перевариваемым и тяжело усваиваемым. Поэтому лучше, когда во сне ваш желудок отдыхает, а не занят перевариванием сыра. Любая плотная пища перед сном продлевает нахождение человека в стадии т. наз. быстрого сна и, соответственно, повышает вероятность увидеть больше снов. А если у человека с желудочно-кишечным трактом нет полного порядка, то тем более плотная пища, а в нашем случае сыр, будет долго разлагаться в кишечнике, отчего могут и ужастики присниться. Но ничем не подтверждается, что именно сыром определяется содержание этих снов.

Сыр, получаемый из кисломолочных продуктов, не содержит никаких наркотических или психотропных веществ, которые могут вызывать кошмарный сон. Скорей всего кошмары снятся от эмоциональной перегруженности психики человека вследствие пережитых им недавно событий.Так что, взаимная связь сыра и кошмаров, по моему мнению, является весьма сомнительной.


Автор: Inventor1

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 01.06.2014 13:27
Мотать страницу вверх