Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

Давно не является секретом тот факт, что все в нашей жизни имеет свой конец, свое логическое завершение. Ничего не есть постоянным. То ли это занимаемая человеком должность, то ли это какие-либо чувства и эмоции – все когда-нибудь заканчивается и изменяется. Самым главным остается вопрос: каким образом возможно увидеть и почувствовать начало того самого конца?
Иногда, когда наши чувства к кому-либо охладевают, мы становимся безразличными к некогда объекту нашей любви и страсти, мы можем сказать, что этот период и является началом конца наших чувств. Если, к примеру, на работе произошла полная замена руководства, с которым у вас изначально не складывались отношения, то можно быть уверенным, что эти кадровые изменения и являются началом конца занимаемой вами должности на данный момент.
Представляется также школьник, отдыхающий на летних каникулах у бабушки. Ему весело, тепло, он счастлив и мечтает, чтобы лето продолжалось вечно. Но однажды, прогуливаясь по парку, он замечает, что деревья, которые совсем недавно покрывались свежей зеленью, теперь начинают желтеть и тускнеть. Это является предзнаменованием того, что осень не за горами.
Примером также может служить обыкновенный частный магазин. Изначально он имел множество клиентов и покупателей. Но вдруг рядом с ним построили новый, более современный и просторный. Вот эта новая застройка и является началом конца получения хорошей и стабильной прибыли хозяевами от исходного магазина.
Но ведь начало конца может нести в себе приятный и радостный смысл. Если человек долгое время болел и не вставал с кровати, а после применения каких-либо чудо-препаратов он начинает чувствовать в себе новые силы и здоровье. Эти препараты как раз и являются началом конца продолжительной и мучительной болезни.
Подводя итоги сказанного выше, можно быть уверенными в том, что начало конца мы не можем не заметить, не ощутить на себе. Ведь при наступлении этого периода в нашей жизни мы ощущаем либо страх, неудовлетворенность, недовольство после счастья и радости, либо, наоборот, веселье и счастье после тяжелого и напряженного периода. Заметить это под силу каждому из нас. Однако, к большому сожалению, не все сразу понимают эти сигналы и предупреждения, тем самым затрудняя и усложняя себе жизнь.

Автор: darina_11

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 31.05.2014 13:52
Мотать страницу вверх