Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

Вы смотрите телевизор. На картинке редкое и зловещее зрелище — из высотного здания валит черный дым, а внизу мечется перепуганная толпа, путаясь под ногами полиции и пожарных. Вы слышите беспрерывную нервную речь дикторов, они говорят об угоне самолетов и терроризме. Внезапно черная тень появляется в кадре и в следующую секунду врезается в соседнее здание. Это второй самолет, говорят вам. Вы смотрите на то, как вырывается столб пламени и дыма, обломки стекла и тысячи листов бумаги летят вниз на улицы Нью-йорка.

В это трудно поверить, это выглядит как голливудский боевик с той лишь разницей, что это — на всех каналах. Вы отходите от телевизора через несколько минут тягостного ожидания, когда ничего не происходит, лишь для того, чтобы вернуться позже на зов встревоженных родственников, прилипших к телевизору. Огромные здания из сотен тысяч стали и бетона рушатся, рассыпаясь в пыль, которая клубами апокалиптического облака покрывает Манхэттен.

Вы смотрите, но не понимаете, что вы видите. Дикторы говорят вам о том, кто причастен к этому злодеянию и уже взял на себя ответственность за теракт. Вы понятия не имеете, о ком идет речь и что за интерес бородатые люди имеют в сносе высоток в центре Нью-Йорка, нет, пожалуй, вам даже нет дела, пора отправляться спать...

Годы спустя вы возвращаетесь по какой-то причине к этому эпизоду истории, которому вы стали свидетелем. По-крайней мере вы уверены, что были всему свидетелем, ведь это было на всех каналах, не так ли? Ютьюб, здесь есть все — от кошачьих проделок до юбилея королевы Англии, здесь наверняка есть архивные видео из того дня. Да вот они. Но что это, постойте, похоже второй самолет пробил здание насквозь и даже его нос показался наружу? Сразу за этим черные кадры, а после них на картинке уже нет никакого носа? Правда? Тонкая аллюминиевая труба, предназначенная для полетов и перевозки пассажиров, пробивает здание из стальных балок толщиной 18 сантиметров, расположенных рядами для придания небоскребу максимальной прочности. Неповрежденный нос самолета показывается и исчезает в прямом эфире.

Вы понимаете, что перестали смотреть и начали видеть. Официальная версия, говорит о том, что паспорт одного из угонщиков найден рядом со зданием. Но вы наверно стали старше и теперь умеете слушать. И вы слушаете пожарных, что спаслись, во время разрушения башен: «Там не осталось ничего, ни тел, ни мебели, ни телефонов — НИЧЕГО». Ну и как же выжил паспорт? “Чем чудовищнее ложь, тем охотнее в нее поверят”. Йозеф Геббельс был бы рад узнать, что его учение получило развитие. Спустя недели пожарные все еще работают на месте, под обломками Всемирного торгового центра, где пылает пожар и течет РАСПЛАВЛЕННАЯ СТАЛЬ.

Так как же вам распознать ложь? Смотрите, но выключите звук, так никто уже не сможет рассказать вам то, что им бы хотелось до вас донести. Научитесь видеть и вы сможете рассмотреть в какие цвета на самом деле раскрашен мир.



Ground Zero. “Место ядерного взрыва над, под или на поверхности земли” согласно статьям всех толковых словарей английского языка, выпущенных до 2001 года.


Автор: megaprot

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 31.05.2014 10:38
Мотать страницу вверх