Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

ИнфоТестовые задания → Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

 

   Как правило человек, находящийся в поисках работы, составляет так называемый индивидуальный список требований, согласно которому он будет выбирать подходящую вакансию.  Однако кроме своих требований, существуют и требования работодателя, от которых и зависит получение вакантного рабочего места. Но ни в коем случае не нужно пугаться этих требований. Если Вы честный, пунктуальный и организованный человек, то Вам обязательно улыбнется удача.

    На новом рабочем месте каждого могут подстерегать определенные трудности. В первую очередь необходимо найти общий язык с новыми сотрудниками, так как зачастую приходится работать в коллективе и от коллектива зависит какое место в нем Вы займете. К тому же стоит помнить о том, что каждый может иметь свое мнение, которое нужно уважать даже если оно не всегда совпадает с вашим.  

   Так же на новой работе можно столкнуться с такой трудностью, как недостаточность знаний в том или ином процессе. Зачатую навыки и соответствующая квалификация приобретаются непосредственно во время работы. К тому же будет не лишним освоить несколько новых профессий в зависимости от трудовой категории.

   Еще одной трудностью с которой очень часто сталкиваются начинающие специалисты - это боязнь «самого себя», другими словами неуверенность в себе и в своих силах. Каждый человек, пожалуй, хоть раз сталкивался с такой ситуацией. В этом случае главное не унывать и не сдаваться, ведь  первую очередь на помощь может прийти новый коллектив,  а так же руководство компании, в которой Вы только что устроились на работу. Их советы будут не лишними и, следуя им, можно за довольно короткое время подняться по карьерной лестнице и справиться с первоначальными страхами. 

Автор: pciolka

Оценка: 3

Уникальность: 76 %

Дата публикации: 13.02.2012 16:30
Мотать страницу вверх