Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

Какой должна быть мама? Для каждого человека это слово несет свой индивидуальный смысл, основанный на личных переживаниях. Но в одном, пожалуй, мнения у всех сойдутся. Мама должна быть любящей. Это самое важное и ценное качество. Любящая мама всегда подарит своему ребенку все ему необходимое. Тепло, забота, ласка, нежность – все это получает ребенок вместе с материнской любовью.

Но если говорить о конкретных чертах, то мама должна быть ответственной. Ведь с рождением малыша на ее плечи ложится груз обязательств за его жизнь и здоровье. Она должна заботиться о своем чаде и отдавать его проблемам и воспитанию максимум внимания.

Важно чтобы мама была доброй и искренней. Ведь это человек, с которым ребенок с самого детства проводит большую часть своего времени и с которого берет пример.

Еще мама должна быть терпеливой. Сколько проблем мы порой доставляем своим родителям и сколько внимания нам нужно в процессе жизнедеятельности? Быть мамой тяжелый труд и нужно, чтобы для него хватало терпения.

Кроме того, любимая мама должна быть опорой и другом. Она – самый близкий и родной человек на свете, который всегда найдет способ утешить и даст ценный совет в любой жизненной ситуации.

А еще мама должна... Впрочем, в русском языке, наверное, не хватит синонимов для того, чтобы описать все те качества, которые присущи настоящей маме. Но единственная черта, которой она непременно должна обладать – быть счастливой!


Автор: Mitsune

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 30.05.2014 03:10
Мотать страницу вверх