Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

Все дети склонны мечтать. Кто-то больше, кто-то меньше, но так или иначе у всех есть жизненные цели, которые они поставили еще в детстве.
Но жизнь сурова и некоторые мечты могут так и не исполниться. Именно этим реальность и отличается от сказки.
Я в детстве не мечтал ни о славе, ни о богатстве. Но и у меня есть нереализованная мечта — вступление в брак. Она так и не исполнилась по трем основным причинам.
Во-первых, я еще не считаю себя полностью подготовленным к браку. Я отношусь к этому институту, как к священному, и не хочу своим примером увеличивать статистику разводов — в мире каждый третий брак распадается.
Во-вторых, я еще не встретил подходящего человека. Это не значит, что в моем окружении нет достойных людей. Просто необходимо время, чтобы присмотреться к конкретному претенденту и быть на 100% уверенным, что она — моя будущая вторая половинка.
В-третьих, нет материальной возможности для вступления в брак. Для создания семьи, как минимум, необходимо собственное жилье, которого в данный момент не имею. И с неба оно не упадет. Вот и работаю в три погибели, желая заработать на квартиру.
Конечно, можно было бы уже давно осуществить мечту о вступлении в брак, как это делают многие мои сверстники. Но я хочу решить этот вопрос ответственно и избежать трагичных последствий раннего брака, которые неизбежно постигают всех, кто спешит. Таким образом, немного подождав с исполнением своей мечты, я достигну еще большего успеха.

Автор: Клименко Николай

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 29.05.2014 19:55
Мотать страницу вверх