Самый дорогой подарок, который вы когда-либо дарили?

ИнфоТестовые задания → Самый дорогой подарок, который вы когда-либо дарили?

В детстве я не была избалована родительским вниманием. Они были очень занятыми людьми, предпочитая заниматься карьерой, а не своей собственной семьей. Редкие выходные проводили, развлекаясь с друзьми. Я считала себя не нужной и не любимой.

Но не смотря на это я прекрасно училась, была послушным и добрым ребенком, хотя вобщем-то большую часть времени была предоставлена самой себе. В день окончания начальной школы отец устроил большой праздник. Наша семья собралась вместе, чего я еще на своем веку не помнила, и в центре внимания была я. Мне говорили добрые и хорошие слова, поздравляли с отличным окончанием четвертого класса.

В тот день папа подарил мне подарок. Его слова меня очень тронули, он сказал: "Дорогая, мы хотим, что бы ты знала и всегда помнила, что мы тебя очень любим и гордимся тобой" - с этими словами он достал золотую цепочку с кулоном и протянул мне.

В дальнейшем, когда мне было грустно и одиноко, я всегда вспоминала папины слова, с цепочкой я никогда не расставалась, она была для меня спасительным якорьком, напоминая мне, что не смотря на отсутствие должного внимания я все равно что-то значу для своих родителей.

Шли 90-е годы. И люди как будто сошли с ума, все стремились куда-то уехать из нашего не большого городка. Большинство моих друзей уже разъехалось, рядом оставалась только одна любимая и самая лучшая подруга. Я со страхом ждала тот момент, когда она однажды прийдет и скажет, что мы уезжаем. И тогда я останусь совсем одна. Этот момент не замедлил наступить. В день прощания, я подарила своей подруге, цепочку и кулон. На память обо мне, на память о нашей дружбе. Она знала, какое значение имел для меня этот подарок, отказываясь принимать его. Но я настояла, моя самая дорогая подруга, достойна только дорогого подарка. А он мне был очень дорог в моральном плане, несколько лет служив напоминанием о том, что меня любят. Теперь и ты при взгляде на него будешь вспоминать, что-то где-то далеко у тебя есть подруга, которая тебя очень любит.


Автор: fk777

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 29.05.2014 16:41
Мотать страницу вверх