Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

Я бы выбрал ковёр-самолёт. Почему? Да очень просто.

Скатерть-самобранка позволяет не умереть с голоду и есть сытно. Возможно, даже вкусно - не знаю. Ну а дальше-то что? Помимо еды, мне нужно оплачивать счета за квартиру, покупать одежду и обувь. Прикажете сидеть на базаре и продавать всю эту халявную еду, чтобы выручить деньги на остальное? Нет, я не хочу быть базарным торговцем. Увольте.

Шапка-невидимка мне тоже без надобности. Я ж не вор-домушник и не спецназовец, борющийся с террористами. Или прикажете зарабатывать на жизнь дешёвыми трюками с этой шапочкой на улицах города? Кроме того, у меня и без этого замечательного головного убора часто возникают мысли, что я - невидимка.

То ли дело ковёр-самолёт! Я, конечно, не знаю всех технических характеристик сего девайса, но надеюсь, что двоих он потянет. А, если так, то можно будет зарабатывать частным извозом! Представьте себе объявление в газете: "Владелец ковра-самолёта ищет попутчика для перелёта в Турцию. Цены умеренные". Вот эта работа по мне! Это вам не на базаре сидеть консервами торговать и не мелочь из карманов пассажиров в троллейбусе невидимкой тырить. Тут тебе и знакомства с интересными людьми, и путешествия, и самоуважение от уникальной профессии.

Ах, как приятно помечтать...

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 29.05.2014 05:10
Мотать страницу вверх