Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

p { margin-bottom: 0.25cm; direction: ltr; line-height: 120%; }p.western { font-family: "Liberation Serif"; font-size: 12pt; }

Как написать статью без ошибок ?

Многие авторы, приступая к написанию статьи, думают о результате. И зачастую бывает так, что в написанной статье присутствуют ошибки. На сегодняшний день большинство современных текстовых редакторов умеют проверять орфографию. Но этого бывает недостаточно. Ни для кого не секрет, что далеко не каждый человек, который занимается написанием статей у себя дома, может приобрести дорогостоящий офисный пакет от компании Microsoft. Я отношусь именно к таким пользователям и мне совсем не хочется пользоваться пиратской версией этой программы. Дело в том, что текстовые редакторы (кроме MS Word) не умеют проверять пунктуацию. И в этой ситуации приходится полагаться только на собственную грамотность.
Я считаю, что нет универсального способа, который позволил бы автору написать статью без ошибок. Даже при отсутствии орфографических ошибок, которые можно исправить в хорошем редакторе, нередко в статье бывают ошибки пунктуационные, которые, на мой взгляд, гораздо чаще остаются незамеченными.
Мой ответ на вопрос в связи с этим очень прост. Необходимо использовать более простые по своей структуре слова и предложения, которые не содержат большого количества знаков препинания. На мой взгляд, простота изложения материала — это одно из самых бесценных качеств, о котором забывают многие авторы.

Автор: RomanDanilov

Оценка: 4

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 28.05.2014 13:24
Мотать страницу вверх