В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

Санкт-Петербург. К храму Спаса на Крови подъезжает туристический автобус, из него неторопливо выходит группа пенсионеров. Они приветствуют хмурых аборигенов вспышками своих огромных фотоаппаратов, прогуливаются, покупают сувениры, внимательно слушают экскурсовода. У них белоснежные шорты, волосы и улыбки. Иногда они обращаются к прохожим на английском (немецком, шведском…) языке с  той неповторимой вежливостью, которая бывает только у  уверенных в себе и окружающем мире людей. Людей, у которых все получилось.  Казалось бы, вот она – воплотившаяся мечта о безмятежной, сытой старости, когда тебе не нужно сводить концы с концами, перебиваясь с хлеба на воду и отдавая неустроенным потомкам выплачиваемые государством копейки.

Откуда они взялись, эти белоснежные счастливые люди, удостоенные спокойной старости?  Где нужно родиться, жить и работать, чтобы после выхода на пенсию путешествовать по европейским столицам в таких вот симпатичных шортах?

И глядя на этих чудесных западных пенсионеров, я мечтаю о том, чтобы через много лет, когда придет и мое время уходить на пенсию, я могла бы так же путешествовать и так же улыбаться. Но только чтобы мне не пришлось  ради этого переезжать в Швецию или Чехию. Я мечтаю, чтобы  моя собственная страна, в которой я родилась и живу, стала страной счастливых стариков.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 12.02.2012 23:02
Мотать страницу вверх