Мой самый главный праздник

ИнфоТестовые задания → Мой самый главный праздник

Больше чем уверена, что у каждого из нас есть своё определение для самого главного праздника. Кто-то скажет, что это день рождения, для кого-то это Новый Год, а кому-то больше всего нравится отмечать Пасху. Но, на мой взгляд, главное в празднике – это атмосфера, а повод всегда найдется. Всё условно. В некоторых странах, например, принято горько плакать на свадьбах, так как невеста умирает для своей семьи и заново рождается в семье мужа. А на похоронах принято отчаянно веселиться, чтобы душа умершего не переживала за своих родных и спокойно ушла на перерождение. Но это я так, к слову.

Главный праздник для каждого свой. И тут я бы хотела выделить некоторые общи черты и задать вопрос: почему этот праздник главный?

Возможно, с самого детства вы обожаете запах мандаринов и обмениваться подарками – самый прекрасный ритуал, который можно представить.

Может вы любите быть в центре внимания и подарки получать, тогда это День Рождения.

Возможно, вам нравиться путешествовать, а вернувшись домой, устраивать вечеринку и делиться впечатлениями.

Возможно, вы любите, когда вся семья собирается за большим столом, чему предшествует суета на кухне. Бабушка или мама печет пирог с любимой вами начинкой, накрывает на стол. Разговоры ни о чём, смешные истории из детства, анекдоты. А после, наевшись до отвала, насмеявшись, немого уставшие, вы отправляетесь спать, чтобы проснуться утром бесконечно счастливыми.

Не буду лукавить, зачастую праздники проходят не так идеально, как нам хотелось бы, но главное здесь видеть большей частью хорошее, ведь, как ни крути, самый главный праздник – это жизнь и нам решать, как этот праздник провести.

Автор: Empatiya

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 28.05.2014 07:17
Мотать страницу вверх