Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

Наверное, нужно для начала определить, что есть мечта для каждого из нас. Если бы я под этим словом подразумевала, к примеру, поездку на Мальдивы, то важнее, конечно, было бы здоровье моих близких или гармония в семье. Что важнее такой мечты, лично я определила бы для себя, задумавшись: если у меня есть шанс попасть в заветное место и я имею для этого достаточно средств, то смогла ли бы я отдать эти деньги тому, кто в них больше нуждается в данный момент? Да, таким образом, я делаю вывод, что важнее мечты для меня благополучие дорогих мне людей.

Мне нравится работать с языком и писать статьи, переводить - это то, что доставляет мне удовольствие. Наверное, я могла бы мечтать стать профессиональным копирайтером. Но мне кажется, что о таких вещах мечтают люди, которые, не вставая с дивана говорят о том, как это было бы здорово, то есть, те, кто не прилагает к этому никаких усилий. Хороший копирайтер будет постоянно учиться, набирать новую информацию и общаться с коллегами-фрилансерами на профессиональные темы, тем самым приближаясь к своей цели.

Поэтому я считаю, что поездку на Мальдивы, полет в космос, получение работы с отличными условиями, мечтой назвать нельзя. Во всяком случае, для меня подобные желания - просто цели. Может быть, трудновыполнимые, может, для их достижения понадобится много времени, терпения, информации и финансов, но это конечная точка, для которой ты все это тратишь, то есть цель. А вот на пути достижения этих целей, жертвовать чем-то не так легко. Ведь именно в это время человек набирает опыт, учится на ошибках, и даже в какой-то момент опускает руки, готов все бросить, но именно воспоминание о конечной цели заставляет его снова двигаться вперед.

Пожалуй, после того, как этот путь пройден, решить что для тебя важнее мечты, намного легче.

Автор: nino_nino_n

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 26.05.2014 14:13
Мотать страницу вверх