Стыд – полезное чувство?

ИнфоТестовые задания → Стыд – полезное чувство?

Задание прям как для меня. Я являюсь законченным моралистом, что обусловлено воспитанием в семье бывших русских дворян.

Стыд - качество, вовсе не зря данное человеку природой, в частности женщинам. Но именно женщины в условиях современности стараются от него максимально избавиться. Всеми силами, а СМИ и западная пропаганда всячески им в этом помогает - движение "фемен" станет самым ярким примером. Издавна на Руси существовали выражения "стыдлива" и прочие. Они отражали естество истинной женщины, можно сказать, ее главную добродетель. Отсутствие сей добродетели приводит к культу стервы, стиранию рамок между приличными дамами и бордельными девками, излишней эмансипации и часто негативно отражается на существовании коллектива (на работе, к примеру). Отсутствие стыда порождает также развитие клубов с сомнительными развлечениями и пошлыми конкурсами.

Что касается мужчин - очень многим давно не стыдно за грубость, невежливость, фривольные шутки, а порой и рукоприкладство. Обычным явлением стала драка "семеро на одного", а честные сражения один-на-один давно канули в лету.

Результатом таких изменений в обществе станет полное возвращение к животному миру - только у зверей нет стыда (и совести, кстати).


Автор: Денис Маркович

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 26.05.2014 13:02
Мотать страницу вверх