Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Общение в нашей жизни происходит постоянно, будь это наша семья, коллеги по работе или просто водитель автобуса, в чью маршрутку Вы сели, добираясь до работы. Есть люди, которые доставляют Вам удовольствие при общении, а есть люди, которых ты «тысячу лет бы не видел». Тоже самое происходит и в моей жизни. Каждый день я общаюсь с большим количеством людей как знакомых мне, так и не знакомых. Есть приятные мне люди, с которыми мне нравится проводить время, общаться или просто разговаривать, например это моя семья, мои друзья или тетя-продавец в магазине детской одежды, которая не только помогла мне выбрать «то самое, что я хочу», но и зарядила меня хорошим настроением на весь день. Но также есть и неприятные мне люди, которые меня раздражают, но в силу каких-либо обстоятельств мне все же приходится с ними общаться.

Так что же меня раздражает в людях?

В первую очередь это, наверное, безответственность. Я отношусь к категории таких людей, которые если сказали или пообещали, то «в лепешку расшибутся», но сделают. А вот безответственные люди могут пообещать и не только не выполнить данное обещание, так еще и не предупредить тебя об этом. На таких людей нельзя положиться и уже нельзя исправить, поэтому я стараюсь свести к минимуму общение с ними.

Еще меня раздражают лжецы. Я всегда стараюсь говорить правду, хоть она не всегда бывает приятной. А есть люди, которые настолько привыкли постоянно врать, что сами уже не разбираются где правда, а где ложь. Вот как таким людям можно доверять? Да никак! Так что приходится уже не верить и правде, а кто их там разберет, где и что?

И последнее - это хамство. С хамством я не только не буду мириться, но и буду его пресекать! Если человек хам, то он таким и останется, но я никогда не позволю человеку себя унижать или оскорблять, поэтому не я хамов обхожу стороной, а они меня.

Все мы не идеальны и очень разнообразны, поэтому в людях нужно искать не только недостатки и раздражители, но и хорошие качества. Так как жить в позитиве, оно ведь куда интереснее, чем постоянно «копаться» в людях и искать их недостатки. Улыбайтесь чаще и радуйтесь жизни!

Автор: kallinka

Оценка: 3

Уникальность: 78 %

Дата публикации: 25.05.2014 21:59
Мотать страницу вверх