На месте героя какого фильма вы хотели бы очутиться?

ИнфоТестовые задания → На месте героя какого фильма вы хотели бы очутиться?

Казалось бы, в какой фильм хочется попасть любительнице Даррена Аронофски и Эмира Кустурицы? Возможно, это картина из разряда «не для всех», малоизвестная история в жанре артхаус? А вот и нет! Отпуск по уходу за ребёнком и пролактин от грудного вскармливания сделали своё дело. Я хотела бы попробовать себя в роли султанши всех султанш, примерить наряд с изумрудами и почувствовать, каково это, когда тебя любит сам султан Сулейман. Я не отказалась бы очутиться на месте Хюррем в сериале «Великолепный Век».

Моя зависимость от этого фильма началась почти два года назад. Тогда моя трёхмесячная дочь отказалась спать днём в одиночестве. Мы и отлёживались втроём: я, ребёнок и планшет. О, как затягивает эта красивая картинка с обилием всевозможных украшений и очаровательных нарядов! Ну какая девочка устоит?

Я бы хотела очутиться в покоях дворца Топкапы, пройтись по его коридорам, вдохнуть запах каменных стен. Я бы вышивала и читала книги, потом прогулялась по саду, полюбовалась цветами. Затем приказала бы протопить хамам. В сериале так называют баню, а моются в ней почему-то замотанными в простыни. Пришлось бы немного поменять порядки и установить ванну, например. Возможно, от скуки я бы заплела пару интриг. Нет, я обязательно заплела бы пару интриг! И строила глазки евнухам гарема. Надеюсь, за это в Османской империи не казнили?

Я размечталась уже, если честно. Это всё так заманчиво: сотни слуг, золотая посуда, дорогие ткани, повелитель Вселенной у твоих ног. Но нет, на денёк в фильм и обратно. Нравится мне моя жизнь: маленькая съёмная квартира, фаянсовая посуда и стиральная машина в качестве прислуги. По крайней мере, в простыне мыться не нужно, а мой муж – тот ещё повелитель Вселенной. Моей Вселенной, но этого более чем достаточно.

Автор: voloshina

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 25.05.2014 20:09
Мотать страницу вверх