Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

Сейчас мне всего лишь восемнадцать лет, поэтому я могу лишь судить данный аспект с субъективной точки зрения. Мой дедушка всегда говорил: "По-настоящему счастливая и спокойная старость - это видеть своих детей счастливыми и понимать, что дороже них у тебя никого нет, тогда жизнь прожита не зря". Сейчас я не могу полностью понять смысл данных слов, хотя это и звучит легко. На самом деле я придерживаюсь мнения деда. Действительно, важно встретить старость с людьми любящими, ценящими и уважающими вас, то есть с вашей семьей. Даже не важно финансовое состояние или есть ли у вас счет в банке, так как любовь - незаменимое чувство, в котором нуждается каждый ребенок. Самое главное - вложить всю любовь в своего ребенка, тогда и он вырастет любящим. Заложив прочный фундамент, дом обретает надежность. Лично я буду стараться подарить своему ребенку самое счастливое детство, и на мой взгляд это и будет прочным фундаментом в старости. Теплый круг семьи, рядом дети и внучата, любимая бабка, сидящая напротив - все это залог спокойной и достойной старости.

Как бы это печально не звучало, но работать приходится практически всю жизнь. При этом, желательно приберечь задаток, чтобы встречать рассветы на Лазурном берегу с окна отеля, видеть всю красоту мира уже в спокойной обстановке, а не в суете молодых лет, дышать полной грудью, жить легко и непринужденно.

Итак, чтобы спокойно встретить старость, важно находиться в уютной обстановке любящей семьи, а все остальное подарят вам ваши дети.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 25.05.2014 15:52
Мотать страницу вверх