Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

ИнфоТестовые задания → Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

(сказка, придуманная для собственного ребенка)

Давным-давно в одном прекрасном саду росли два дерева: апельсиновое и мандариновое. Жителями апельсинового дерева были толстенькие Апельсинчики, жителями же мандаринового дерева были пухленькие Мандаринчики. Каждый день в тени деревьев отдыхали прохожие, и, между делом, срывали с деревьев вкусные плоды.

Апельсинчики и Мандаринчики очень не любили, когда их срывали с деревьев. Каждый из них защищался, как мог. Дольки сорванных апельсинов дружно цеплялись за свою кожуру, стараясь всеми силами удержать ее на себе, поэтому кожуру апельсинов людям чистить было очень тяжело. Дольки же маленьких, слабых мандаринчиков от страха прижимались друг к другу и, отталкиваясь от своей кожуры, пытались спрятаться внутри нее, поэтому людям было очень легко отделять кожуру от мандарина.

Со временем жители апельсинового и мандаринового дерева стали замечать, что своим сочным, сладким вкусом приносят людям много счастья, и, завидев в саду прохожих, уже издалека начинали выставлять им свои оранжевые бока. Но привычка Апельсинов цепляться за свою кожуру и привычка Мандаринов отталкиваться от своей кожуры так и осталась…

Вот почему мандарины легко чистить, а апельсины нет.

Автор: nelenamih

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 24.05.2014 21:54
Мотать страницу вверх