Когда Вы считаете себя достигшим цели?

ИнфоТестовые задания → Когда Вы считаете себя достигшим цели?

Все люди разные. Сколько людей, столько и мнений, в том числе и на то, как прожить жизнь. Каждый старается жить так, как он считает нужным и правильным. Кто-то просто течёт по течению, пытаясь остаться на плаву и не потонуть в бурном потоке повседневных забот, а кто-то ставит для себя цель и всеми силами старается её достигнуть. Бывает, что путь к цели длится всю жизнь, а заветный пункт назначения так и остаётся недостигнутым, а бывает, что достаточно и одного вечера. Всё зависит только от человека и от масштаба поставленной цели. Рецептов много, и не мне решать, какой из них правильный.

Я для себя цели ставлю. Быть может, не на всю жизнь, так как не люблю планировать на очень длительный период, не такие высокие, как мир во всём мире, но ставлю. Для меня важно, чтобы я мог качественно оценить достигнутый результат, а если он ещё впереди, то иметь возможность оценить сколько осталось идти. Для меня жизнь — долгая тренировка, каждый этап которой — достижение поставленной цели. Это как длительный переход через горы. Поднявшись на очередной пик, можно увидеть впереди ещё очень много таких же, время которых ещё не пришло. И неважно, что, находясь внизу, не видно конечной точки пути, важно, что видна ближайшая цель, и в данный момент нужно бросить все силы на её достижение.

И такой подход даёт свои результаты. Достижение очередной цели не даёт возможности расслабиться, раствориться в праздности. Каждая покорённая вершина означает необходимость определения следующей, той, которая в списке покорённых будет следующей. Ощущение достигнутой цели, полученного результата должно сопровождаться необходимостью постановки следующей. Именно подобное движение вперёд и есть жизнь. Короткая передышка, и нужно вновь ставить перед собою цель, идти дальше.


Автор: an_v

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 24.05.2014 18:12
Мотать страницу вверх