Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

ИнфоТестовые задания → Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

Если задуматься, то всех людей в мире условно можно разделить на две категории: те, которым чужд дух бунтарства и протеста (против ничего не имеющие) и те, кто активно протестует по любому поводу и борется за свои права. К слову сказать, люди, относящиеся ко второй категории, обычно мало чего имеют в жизни (речь ведется о материальных благах), отчасти этот фактор является катализатором бунта против установленного миропорядка, однако лидеры протестующих к деньгам, как правило, относятся безразлично.

А как вы выражаете свой протест? В зависимости от типа темперамента, люди используют разные средства, чтобы отстоять свою точку зрения. Холерики выражают протест бурно. Обычно такие люди не ограничиваются разбитой чашкой: они кричат, падают в обморок, вскакивают и продолжают кричать. Сангвиники протестуют не так громко. Человек, обладающий сангвиническим темпераментом, не будет устраивать сцен и скандалов. Чаще всего, он пытается найти выход из сложившейся ситуации, обращаясь к различным аргументам, который устроит все конфликтующие стороны. Флегматики обладают воистину ослиным упрямством, но вывести их из себя чрезвычайно сложно. Если же человек с флегматичным типом характера затеял бунт, то лучше держаться от него подальше: протестующий флегматик способен вывести из себя кого угодно! Меланхолик – человек тонкий, ранимый, от которого сложно добиться яркого проявления каких-либо эмоций. Поэтому протестует меланхолик молча, переживает вдали от чужих глаз.

Каким бы типом характера вы не обладали, но если вы собрались вести за собой народные массы, следует помнить, что революция – метод насильственный и радикальный, приемлемый лишь в том случае, когда все попытки договориться мирным путем оказались бездейственны.


Автор: adell

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 24.05.2014 01:49
Мотать страницу вверх