Что следует изменить в Вашей работе, чтобы она стала идеальной?

ИнфоТестовые задания → Что следует изменить в Вашей работе, чтобы она стала идеальной?

Раннее утро... Идёт дождь... А я собираюсь на работу. Безумно хочется спать, но слово "Надо!" не выходит из головы. Ловлю себя на мысли, что порой работу хочется прогулять. Хотя бы один день... Но, увы, это недопустимо.

Да и сама суть работы-то тут не при чем. Я люблю то, чем я занимаюсь. А я - простой учитель. Мне нравится работать с детьми, мне нравится слушать их ответы на уроках, мне нравится наблюдать за тем, как они ведут дискуссии на уроке. Предметы у нас нелегкие: русский язык и литература. Я испытываю то чувство радости, когда работаю с ними, какое, наверное, свойственно немногим преподавателям. Я люблю работу, но ощущение рутинности, обыденности просто давит и угнетает. "Что бы вы хотели изменить в своей работе, чтобы она стала идеальной для Вас?" - спросите Вы. Отвечу просто. Хочется разнообразия и свободы. Подъём каждый день в 6 утра, чтобы успеть на работу, приводит к восприятию работы как каторги, обязаловки. Почему я не могу сама планировать своё время? Почему я не могу сама решать, что преподать детям: творчество Булгакова или Маяковского? Почему моя деятельность заключается только в двух понятиях - школа и урок?

Учитель связан. Учитель скован. Учитель повергнут в рутину. Поэтому, на мой взгляд, именно для моей профессии, идеальность заключается в следующем: разнообразие, свобода, право выбора и, конечно же, наименьшее количество ненужной бумажной работы, что порой доставляет нам, учителям, определенные неудобства в плане выбора: дать урок детям или же заполнить нужные документы по требованию начальства.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 23.05.2014 23:08
Мотать страницу вверх