Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

ИнфоТестовые задания → Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

Любой ученик не раз за школьные годы сталкивался с задачами, где фигурировал некий поезд, вышедший из пункта А и направившийся в мифический пункт Б. Авторы учебников предлагали различные условия, требовалось определить расстояние, скорость или время в пути.

В описании задачи, как правило, не оговаривается, какой конкретно поезд отправился в путь. Тут школьник мог вдоволь пофантазировать и придумать свою историю путешествия. Возможно, это грузовой состав и везёт он в пункт назначения уголь, нефть или щебень. А может быть, тысячи пассажиров едут в загадочный пункт Б, и у каждого из них своя жизнь, различные интересы, потребности и стремления. Они предпочли выдвинуться в путь, почему же им столь неуютно в пункте А? Чем привлекает всех этих людей пункт Б, и они решили именно туда отправиться?

Я думаю, нет универсального ответа для всех поездов. Грузовой доставляет в пункт Б какие-то нужные промышленные материалы. Следующий поезд будет пассажирским и привезёт, например, туристов в город Б, или кому-то по работе непременно понадобилось там оказаться. Все индивидуально. У каждого поезда, как и у человека, своя дорога и свой конечный пункт Б.

Автор: Smally

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.05.2014 01:28
Мотать страницу вверх