Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

ИнфоТестовые задания → Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной? Вопрос, мягко говоря, нетривиальный. Где-то даже философский. Как-то сразу задумываешься. Причем, задумываешься сначала не столько над ответом на сам вопрос, сколько над тем, насколько буйная фантазия у человека, его задающего. Даже как-то удивляешься, что вот могло же такое кого-то заинтересовать!

Ну да ладно. Никто ведь не запрещает людям верить во что угодно. Есть же образованные взрослые дядечки, совершенно серьезно спорящие об ареале обитания снежного человека или о том, чем питается Лох-несское чудовище. Почему бы не поговорить и о русалках, точнее, о блюдах из них.

Попробуем мыслить логически. Значит, если посмотреть на русалку (вот уже смешно!), верхняя ее часть представляется вполне... ммм... мясной. Нижняя же, напротив, покрыта чешуей и представляется как раз рыбной. Соответственно, суп из данного создания получится рыбно-мясным, ну или мясно-рыбным. С другой стороны, варить такое большое существо целиком представляется не вполне целесообразным, поэтому, по сути дела, можно выбрать подходящий фрагмент и побаловать себя именно тем супчиком, которого хочется в данный момент. То есть, получается вполне удобно: захотел рыбного супа, сварил хвост, захотел мясного – тут как раз верхняя часть подойдет.

Так что, если отбросить этический аспект (как-то не очень удобно питаться тем, кто, как принято считать, умеет разговаривать), русалку можно назвать уникальным кулинарным сырьем, удивительным образом сочетающим в себе качества мяса и рыбы.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 22.05.2014 17:53
Мотать страницу вверх