Почему в самолете стоп-кран синий?

ИнфоТестовые задания → Почему в самолете стоп-кран синий?

Прежде чем писать сюда свои мысли и догадки я, конечно же, прочел немалое кол-во статей и сайтов на эту тему. Не малым открытием для меня стал сам факт того, что в самолете всё же существует стоп-кран, но абсурдность этого была вычеркнута его предназначением.

Я не знаю, в каком самолете летал автор данного вопроса, но нынешние самолеты снабжаются стоп-кранами любых цветов, наверное, по предпочтению авиакомпаний.

Раньше, на старых моделях пассажирских самолетов, были стоп-краны и были они синего цвета, скорее всего, для того что бы не нести особой цветовой нагрузки своим ярко-кровавым(красным) цветом на пассажиров и, не привлекая внимания, лиц особо интересующихся или же просто - детей. Другая версия такой расцветки банально проста, стоп-краны на самолётах были синего цвета в оттенок небу, стихие окружающей транспортное средство. Третья гипотеза была составлена личного из моего мнения. На мой взгляд стоп-краны окрашены в синий цвет, так как синий и его оттенки являются очень мирными и успокаивающими цветами, что немаловажно на такой высоте, какой летают эти "воздушные монстры".

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 22.05.2014 00:47
Мотать страницу вверх