Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

№1.

Мы живем, учимся, работаем, создаем уют в доме, и на протяжении всей нашей жизни общаемся с людьми вокруг нас. Это родные, коллеги, близкие друзья и совершенно посторонние люди. Мало кто задумывается, что каждый человек каким-то образом влияет на нас.

Согласитесь, у каждого в жизни были или есть люди-вдохновители. Смотришь на них – и душа наполняется желанием что-то делать, расти и развиваться подобно им.

Реже мы замечаем около себя тех, кто тормозит наше продвижение вперед. Обычно подобные люди находятся в плохом расположении духа, нудят, жалуются на все подряд, при этом ничего не пытаясь изменить. Они ни к чему не стремятся, у них нет цели. Таких людей я называю «медведями». Ассоциативно они напоминают больших, неуклюжих животных, которые значительную часть времени находятся в спячке и «выпадают» из окружающей их действительности. Более того, своим нытьем и постоянными жалобами они пытаются и нас заставить «зимовать» вместе с ними, тянут в свою берлогу.

В повседневной жизни мы вынуждены контактировать с подобными людьми. К примеру, по работе или в силу родственных связей. Но данное общение опасно для нашего энергетического поля. Возможно, вам будет неудобно признать, что вы и сами не прочь отказаться от него. Но оно затягивает! «Медведи» словно хватают вас своими толстыми когтистыми лапами и тянут за собой. И вы становитесь подобным им – таким же грузным и неуклюжим. И кажется, что так можно жить, в этом что-то есть. Но прошу вас! В следующий раз, когда вас начнет затягивать, на свой вопрос: «Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?» ответьте себе: «Нет, нет и еще раз нет!»


№2.

Можно ли перезимовать с медведем в берлоге? А спрашивали ли вы себя об этом когда-нибудь? Я Катя, мне 6 лет, и я постоянно задаю себе подобные вопросы. Так интересней жить.

Любой ребенок ответит вам: «Конечно можно! Пока вокруг холодно и неинтересно, ты будешь спать в компании мягкого и уютного медведя (почти что игрушечный плюшевый мишка, только огромный), и время в берлоге пролетит незаметно».

Я же рассматриваю это немного с другой стороны. Представляю себя маленьким медвежонком, который живет в берлоге вместе с мамой-медведицей. Почему бы и нет? Ведь в вопросе не указано, кто ты.

Шло время, и я понимала – никак человек не сможет зимовать в берлоге, к тому же с медведем. Люди и медведи слишком разные. Человек не приспособлен к тому, чтобы спать несколько месяцев подряд, тем более в таких условиях. Да и медведь же хищник, в конце концов! О какой совместной ночевке идет речь? Это слишком опасно.

Я понимала, как бездумно подходила к данному вопросу раньше. Осознавала, что стала умнее. И в то же время с великим сожалением понимала, что взрослею.


Автор: Ksenia_fl

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 21.05.2014 11:34
Мотать страницу вверх