Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

Случалось ли в вашей жизни такое, что вы долго сидите над какой-то задачей и ответ все не приходит. Кажется, что вот-вот мозг взорвётся, а решение все же не найдено. И вот, вам все надоело, вы решаете расслабиться, пойти погулять в лес, покататься на велосипеде и уже вовсе не думаете о решении той задачи, которая перед вами стоит.

Совершенно неожиданным образом, в вашей голове появляется это долгожданное решение. Как все же удивителен и непредсказуем мир.

Подобные «озарения» приходили к величайшим умам человечества. Таким образом, появились сенсационные открытия в разных областях науки. Исаак Ньютон не был исключением. Однажды учёный прогуливался по саду и на его голову упало яблоко. Благодаря этому событию, на свет появился «закон всемирного тяготения».

Наверное, возникает мысль: «А если бы Исааку Ньютону упала на голову груша, а не яблоко? Появился бы этот закон или нет?». По сути, это не имеет значения, яблоко упало или груша. Здесь важно само падение предмета на землю, отсюда можно сделать вывод — все тела притягиваются друг к другу. А, может быть, если бы упала груша, Ньютон не связал грушу с законом притяжения? Возможно, он попросту съел этот фрукт и пошёл бы дальше, не задумываясь о том, что это является для него подсказкой. Я считаю, что все в нашей жизни неслучайно, если суждено было Ньютону открыть этот закон, то так оно и должно было случиться. Мы часто не замечаем того, что Вселенная подкидывает нам подсказки, нужно обращать на них внимание, следовать им и тогда нам тоже будет сопутствовать успех.

Автор: MamAmely

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 21.05.2014 09:47
Мотать страницу вверх