Что такое уникальность текста?

ИнфоТестовые задания → Что такое уникальность текста?

Ни для кого не секрет, что тексты пишут живые люди, а не машины и не роботы. Но существует такое понятие, как плагиат. Плагиат - это осознанное присвоение себе чужой статьи, изобретения, произведения и даже мысли. Это умышленное "воровство" чужих идей.

Уникальность текста - это уникальность мышления конкретного человека, автора того или иного творческого размышления, полета фантазии. Любой текст содержит в себе частичку автора. Он вкладывается в написанное, а значит вкладывает и душу.

Текст, написанный автором, само собой уникальный. Но чем больше человек размышляет в процессе, чем больше вносит в произведение свои мысли, тем больше текст становится уникальным. И таким он становится уже не от того, что он такой один - единственный и неповторимый, а от того, что текст этот несет в себе глубокий смысл, заложенный автором.

В любом случае, изложенное мною выше - мои фантазии и философский взгляд на поставленный вопрос. На самом деле, уникальность текста - это вполне реальная формулировка, имеющая определение.

Так что же такое уникальность текста? Это полное отсутствие идентичных и похожих текстов в книгах, газетах, интернете. То есть текст можно смело считать уникальным, если у него нет аналогов, повторяющих его содержание.

Автор: vlada.novak

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 21.05.2014 07:17
Мотать страницу вверх