Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

                                                                                        Есть ли у вас сила воли?

    - А что это? - спросите Вы. Смелость духа? Цельность характера или настойчивость? Конечно, можно поискать в древних философских трактатах точное определение этого понятия, можно залезть в интернет и там найти всю нужную информацию - было бы только желание и так называемая воля!!!

     Все мы люди. У каждого из нас есть заветная мечта, для исполнения которой нужны не только финансовые средства, но и сама настойчивость.К примеру, некий Василий Петрович хочет бросить пить и курить, а некая Зоя Ивановна хочет похудеть к лету и изучить немецкий язык. Что им мешает? Что их останавливает? Ответ очевиден - страх, сомнения и неуверенность в достижении своей цели. А может быть  и лень: чтобы отказаться от спиртного и табака, нужно себя пересилить! Как быть стройной? Нужно не есть сладкое, а начать бегать по утрам и  вести здоровый образ жизни. Как выучить с удовольствием немецкий и другие иностранные языки? Нужно просто захотеть! Но, согласитесь, писать и давать советы - легко, а вот пересилить себя и воплотить все это в реальность не так уж и просто. Хотя, как говорится, каждому свое. Если человек захочет - он добьется своего. А воля - это просто некий помощник или сила, которая помогает человеку идти до конца и не сдаваться.

     Напрашивается логический вопрос : какие составляющие силы воли? По моему мнению, это :

1.Разум.

2.Настойчивость.

3.Желание.

4.Цель.

5.Решительность.

    Вот они - кирпичики, которые являются необходимыми и крайне важными для осуществления всего нами задуманного. Следует отметить, что сила воли предопределяет степень решительности и наш характер. Все взаимосвязано.

    Я вспоминаю людей, которые могут ходить босиком по горящим углям; мужчин, которые силой воли отказались от курения, женщин, которые своим упорством добились хороших достижений в сфере карьеры и спорта... разве это не доказательства силы воли? Когда я поступала на филологический факультет, где изучали английский, французский, немецкий и латинский языки, мне казалось это немыслимым и трудным. Но я осилила и вдобавок самостоятельно освоила итальянский язык! И скажу по секрету - кем бы человек не был, главное - это желание и твердая решительность!Прочь все сомнения и страхи и все у вас получится! Per aspera ad astra! Что в переводе с латыни обозначает - через тернии к звездам или через трудности к высоким целям и достижениям. Девиз верный и правильный, и я не могу не согласиться с ним.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 12.02.2012 00:22
Мотать страницу вверх