Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

Что такое счастье? Шелест листвы под ногами, запах грибов, дуновение ветра. Облака, несущиеся по голубому небу. Счастье мимолетно. Твой ребенок, лежащий в колыбели и улыбающийся тебе. Твой любимый человек, дарящий тебе нежность и вдохновение.

Счастье. У каждого оно свое. Кто-то счастлив всю жизнь, потому что воспринимает эту жизнь как сказку, как дар свыше. А кто-то не может понять, где же его, это счастье найти.

Счастье – это полнота жизни, вера в успех, в близких тебе людей. Счастье там, где мы хотим его найти, надо просто не пройти мимо, вовремя остановится и взять его в руки. И держать.

Посмотрите на близких вам людей, ведь недаром вы вместе. Вы прошли через многое. Радости, горе, препятствия. Возможно, вы вместе учились, а может, родили ребенка. А ребенок – это уже счастье, потому что он свой, родной. Столько сил и энергии, любви и ожидания вложено в него.

Посмотрите на родителей. Да, мы иногда не понимаем их. Иногда боимся или хотим быть от них подальше. А ведь их скоро не станет. Вы потеряете частичку себя, своего детского счастья, когда мама пела колыбельную и нежно гладила по голове.

Прижмитесь к самому близкому человеку, скажите ему добрые слова. Помогите ему ощутить свою значимость в этом мире.

Вот оно, счастье.


Автор: redmoon

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 20.05.2014 19:16
Мотать страницу вверх