Кто ворует время?

ИнфоТестовые задания → Кто ворует время?

Жизнь коротка. Становясь старше, человек замечает, как много всего не сделано, сколько шансов упущено. Причину, обычно, люди видят в нехватке времени. Итак, что же ворует пожалуй одну из самых драгоценных вещей, которая есть у людей - время?
Я полагаю, что существует множество точек зрения на этот вопрос. Но я придерживаюсь всего двух. С развитием сферы информационных технологий, люди столкнулись с таким двубоким изобретением, как социальные сети. Двубокие они потому, что это не только отличная возможность поддерживать связь с людьми на расстоянии, но и один из главных "воров" времени. Захочешь зайти в социальную сеть на 10 минут - проведешь в ней 3 часа.
Но главным "вором" времени я считаю человеческую лень. Сколько бы всего люди успевали сделать, если бы не ленились. По моему мнению, люди, которые прожили достойную жизнь, которые добились успеха в своей жизни, не сидели сложа руки, они не теряли времени, использовали каждый шанс. Часто именно лень останавливает нас от решающих поступков.
В заключение хочу привести цитату Франклина Филда: "Между успехом и неудачей лежит пропасть, имя которой "у меня нет времени". Человек должен бороться с тем, что ворует его время, если он хочет воплотить в жизнь свои амбиции.

Автор: Никита.94

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 20.05.2014 16:51
Мотать страницу вверх