Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

Мое сознательное существование началось без электричества: наша белорусская деревенька была электрифицирована в 60-е годы прошлого столетия. Но, развиваясь по спирали, общество и все, что связано с его жизнедеятельностью, пришли к периоду, когда существование без электроэнергии стало немыслимым. Какую еще можно представить альтернативу электричеству, запускающему в действие холодильные, нагревательные установки, теле- и радио коммуникации, средства связи? Есть, конечно, солнечная энергия, питание от батарей. Первый источник надо обуздать, использование второго имеет временные ограничения. К примеру, подпитки электроэнергией требуют батареи ноутбука, планшета, мобильного телефона.

Сегодня электричество - главный источник энергии, используемый в любой сфере. Без него было бы проблематично автоматизировать производственные процессы, увеличив тем самым продуктивность труда человека и даже замену его роботом. А такое сейчас не в новинку не только в промышленности, но и в сельском хозяйстве.

Вспоминая свои вечерние бдения над уроками под мигающие блики керосиновой лампы, я не представляю такой картины с участием моих детей, внуков. На данном витке цивилизации без электричества прожить нереально.

Автор: Volha

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.05.2014 15:37
Мотать страницу вверх