Чем вы зарабатываете на жизнь?

ИнфоТестовые задания → Чем вы зарабатываете на жизнь?

Добрый день. Очень интересный вопрос. С этим вопрос я столкнулся еще в 21 год. Когда я закончил СГТУ.Я пришел устраиваться на работу не очень большую организацию, так как не имел опыта работ по специальности "Инженер строитель автомобильных дорог и аэродромов" .Страшно боялся заходить в кабинет директора, хотя достаточно уверенный  молодой человек. Заходя к директору он сразу же задал первый вопрос :"Чем вы зарабатывали  на жизнь во время учебы?".«Что вы имеете в виду?» - спросил я, немного ошарашенный.Он повторил еще раз вопрос.Я задумался на несколько секунд и не знал что ответить.И решил ни чего не придумывать и сказать как есть. И наша беседа затянулась. На данный вопрос я отвечал ему и хочу вам ответить.После 9 класса я решил жить отдельно от родителей,так как не люблю зависеть не от кого.И решил жить самостоятельно. Хотя и был под контролем у родителей,но немного был свободен.В летнее время,когда были каникулы я старался не сидеть дома,а искал чем занять свое свободное время.И решил идти подрабатывать на ферму,кормить животных.Хотя сейчас понимаю,что это были не большие деньги.Но по тем временам и по моим потребностям,мне казалось очень большие деньги.Закончив школу я решил поступить в СГТУ на инженера,так как все в моей семье были строителями.И решил пойти по их стопам.Признаю честно.Чтобы хватало мне на жизнь приходилось прогуливать учебу,так как понимал что моим родителям тяжело было тянуть меня.Так как я общительный молодой человек и быстро нахожу общий язык с людьми.Я сразу же завел много друзей и знакомым из разных городов.И мне немного повезло.Мне предложили после учебы подрабатывать на стройке.Я долго не сомневаясь,сразу согласился,так как деньги нужны всегда. Хочется не просто учиться но иногда и отдыхать,а чтобы отдыхать нужны средства.Поэтому и согласился.Пять лет учебы в университете я учился и работал.И мне это нравилось,так как успевал делать все и преподаватели понимали и шли на встречу.И мне хватало.

Выслушав мой рассказ,диретор сразу же сказал:"Денис,ты мне нравишься. Я беру тебя на работу без испытательного срока".После разговора с директором я не скрывал своей радости,так как я давно хотел работать по своей специальности.Работая там я познавал все новое и новое и мне было интересно.Я был мастером,но не боясь работы и с удовольствием помогал рабочим.

 С течением временем мне пришлось уйти,так как интерес это одно.Но денег не хватало.Чем старше тем потребностей больше.В данный момент работаю в Газпроме и мне нравиться узнавать все новое и новое.

Совет один:"Никогда не бойтесь менять свою жизнь и идите дальше к своей цели".

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 11.02.2012 14:09
Мотать страницу вверх