Какой рукой лучше размешивать чай?

ИнфоТестовые задания → Какой рукой лучше размешивать чай?

Какой рукой лучше размешивать чай? Кому пришла в голову такая странная тема? Но в голове уже роятся десятки мыслей и ассоциаций…

Сама постановка вопроса, хм, что-то подобное уже было. Ах, да, на олимпиаде по биологии, помню, был вопрос – какой глаз важнее. Не помню правильный ответ, но помню, что этот «важный» глаз снился мне по ночам.

Размешивать… Улыбаюсь и вспоминаю, как энергично размешивает чай моя свекровь: как-будто она пытается из десятка яиц взбить пышную шапку безе.

Руки… Для меня – рабочий инструмент. В моей жизни есть два состояния: я много говорю и мало работаю руками, либо я молчу, но тогда работаю руками много, очень много. До ломоты в мышцах, до стёртых в кровь ладоней. Но в перерывах я обязательно пью чай! И тогда мои руки отдыхают.

Чай… О, это безграничная тема! Люблю чай, люблю то время, когда я пью чай, люблю то, что сам этот процесс иногда превращается в ритуал или церемонию. Самый вкусный чай, во всех многогранных смыслах этого слова, я пила в горах с друзьями. Редкие минуты отдыха, чай на травах из термоса, конфеты из пластмассовой коробочки, которую я всегда вожу с собой для подобных случаев – всё это маленький особый мир. Такие приятные мысли, что перед глазами тут же возникает шаткий стол под невысокими дубами, пластиковые стаканчики и белые пластмассовые палочки вместо ложек. И я уже мысленно беру эту ложечку, и начинаю размешать чай на горных травах…

Так какой же рукой? Да, собственно, всё равно! Лишь бы эта рука была здорова, и рядом с этой рукой, хоть справа, хоть слева, сидели друзья.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 20.05.2014 13:16
Мотать страницу вверх