Что спасет Россию?

ИнфоТестовые задания → Что спасет Россию?

Судьбу страны спасет  понимание власть имущих необходимости конструктивного, а не голословного стола переговоров с оппозицией. На данный момент власть же наоборот всеми сегодняшними политическими процессами стремится усилить свое влияние на общество. Необходимо заметить, что игнорирование современной российской элитой данного метода разрешения ситуации мало объяснимо, так как использование данной практики при политических конфликтах доказано историей, вспомним, например, круглый стол властей Польши и профсоюза «Солидарность» в конце восьмидесятых годов.

 Необходимо заметить, что в действиях оппозиции так же есть проблемы: современное демократическое сообщество, настаивающее на переменах, крайне неоднородно. Невооруженным глазом заметен огромный разрыв между представителями демократических движений так называемых «девяностых» и современной «сетевой» оппозицией. Такая «цирковая» разношерстность никак не придает весомости действиям демократической платформы и вполне оправдывает в глазах обывателя (он же – электорат) нежелание власти прямого контакта и нахождения общего языка.

Таким образом, для спасения России прежде всего необходима консолидация демократического движения и понимание власть имущими необходимости диалога. Это единственный шанс начать решать проблемы страны, а не ожидать эскалации конфликта; ведь, как известно «русский бунт – бессмысленный и беспощадный».

Автор: cattsy

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 11.02.2012 13:15
Мотать страницу вверх