Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

Как распознать ложь? Многие задавались этим вопросом, в том числе и я. Ведь бывают ситуации, когда это крайне необходимо.

Говорят, что ложь легко распознать по мимике и жестам. Если человек смотрит в глаза, не ёрзает, не мнётся, то он не врёт. У правдивого человека ясный взор, спокойное состояние и непринуждённая поза. Наши движения при этом плавные, ровный тембр голоса, так как нашему телу не нужно вступать в конфликт с самим собой. Когда мы не лжём, наши мысли направлены на разговор с собеседником, на восприятие информации. Сложно вести себя непосредственно, если ведётся борьба в голове между тем чтобы быть одновременно и раскованным и не забывать о том, что нужно утаить от собеседника.

Но ведь есть и профессионалы, o которых говорят: «Врёт и не краснеет». Неужели если перед тобой такой человек, то уже никакие способы не помогут? Я думаю, что нам обычным людям, нужно, прежде всего, полагаться на интуицию. Сложные алгоритмы для поиска лжеца, оставим для тех людей, для которых определение лжи является служебной обязанностью.


Автор: Документоведочка

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 19.05.2014 22:35
Мотать страницу вверх