Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

ИнфоТестовые задания → Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

Как показывают многочисленные наблюдения автора данного текста, на попечении которого находятся три представителя семейства кошачьих, включая чёрного кота, если вы в прямом смысле перебежите дорогу чёрной кошке, то вряд-ли она огорчится. И, скорее всего, даже не обратит на вас никакого внимания. У чёрной кошки наверняка слишком много серьезных дел и важных мыслей в голове, чтобы отвлекаться на бегающих перед ней людей.

Однако если вы решили перебежать дорогу чёрной кошке в переносном значении данного выражения, например захотите поймать грызуна, за которым эта самая кошка ведёт охоту, или забрать у неё полиэтиленовый пакет, так приятно шуршащий в кошачьих лапах - советую вам быть предельно осторожным. А лучше вообще отказаться от подобной затеи. Ведь чёрная кошка, как и любая другая кошка или кот, особенное создание, постичь помыслы которого нам, людям, практически невозможно. И огорчение этого существа запросто может привести к локальным нарушениям гармонии и вселенского равновесия. Задумайтесь, готовы ли вы к самым неожиданным последствиям в случае огорчения чёрной кошки и стоит ли эта игра свеч? Лично я думаю, что не стоит. Лучше позволить благородному животному следовать своим, лишь ему понятным, целям, не стоит ему в этом мешать.

Кстати, многими наблюдателями неоднократно был замечен обратный эффект: если в результате ваших действий чёрная кошка испытает наслаждение вместо огорчения, это может поспособствовать улучшению вашего самочувствия и настроения. Данный эффект применим к большинству кошек и котов, не только чёрных. Попробуйте угостить кошку чем-нибудь вкусненьким, погладьте её или почешите за ушком, и вы сразу же заметите как в лучшую сторону меняется окружающий вас и кошку мир, очищаются чакры, трава зеленеет, а солнце начинает светить ярче. Любите кошек, не огорчайте их понапрасну, по-возможности радуйте их, и тогда они ответят вам взаимностью, лаской и приятным мурчаньем.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 19.05.2014 22:25
Мотать страницу вверх