Как избавиться от лени?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от лени?

Как избавиться от лени? Этот вопрос всегда актуален для большинства из нас. По-моему, даже для трудоголиков. Простой пример: мне понадобилось избавиться от лени для того, чтобы написать это тестовое задание. И получилось это у меня не сразу. По не совсем понятной мне причине, человек создан из множества недостатков, с которыми ему в течение всей жизни необходимо бороться. А иначе он ничего не добьётся. Природная лень живёт в нас, прямо-таки, с рождения наравне с другими, так сказать, «недоработками». Она-то и мешает нам совершенствоваться. Только кому-то больше, а кому-то меньше.

В итоге, получается, что некоторые не жалеют себя и своих сил, борясь с этим не особо приятным явлением, и побеждают его. А некоторые даже с удовольствием отдают себя во власть лени и не предпринимают значительных попыток, чтобы избавиться от неё. Вполне ожидаемо, что в последнем случае человек достигает вовсе не такого большого прогресса в своём развитии, как мог бы. Но, гораздо печальнее, когда лень овладевает индивидуумом так сильно, что он не просто ограничивает свои возможности, но даже деградирует со временем.

По моему мнению, во избежание такого хода событий, необходимо всю жизнь чему-то учиться, открывать в себе новые грани, пополнять запас уже приобретённых знаний и оттачивать наработанное мастерство. Словом, углублять и расширять свою сущность. И, как можно меньше, поддаваться на влияние лени - этого коварного искусителя. Ведь, её цель проверить нас на прочность: насколько мы стойкие духом, чтобы справиться с её присутствием в нас, и насколько сильно мы стремимся стать лучше.


Автор: Alla-85

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 19.05.2014 13:52
Мотать страницу вверх