Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

ИнфоТестовые задания → Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

Мысли о смене места работы посещают меня уже на протяжении полутора лет. Но пока нет интересных вариантов. Как только появится возможность сменить работу,  я уйду не задумываясь. Главными критериями для смены работы у меня являются более высокий уровень заработной платы и обязанности, подразумевающие динамику, постоянное развитие, открытие для себя чего-то нового. Этого сейчас очень не хватает мне на моем нынешнем рабочем месте.

Трудности, с которыми я столкнусь, сменив работу, вполне прогнозируемы. Это, во-первых, знакомство с новым коллективом, установление с коллегами приятельских отношений. Что будет первое время немного сложно. Но этот этап не страшен, просто он имеет место быть всегда и у всех. Я же уверен, что справлюсь с ним достаточно быстро за счет своей коммуникабельности.

Во-вторых, мнится мне, что трудностью будет войти в новый график работы, свыкнуться с новыми обязанностями и ритмом. Это произойдет по той причине, что нынешняя моя работа, в силу давнего с ней знакомства, - однообразна, изучена и не требует больших усилий. Я выполняю ее уже на протяжении трех лет. Так что трудностям смены ритма и новым обязанностям, пожалуй, буду только рад.

Ну и главной трудностью будет наработка авторитета, моей положительной репутации в новой фирме. Первое время придется доказывать, что я –  именно тот, кто нужен моему работодателю, дабы он не усомнился в своем выборе. Хотя, откровенно говоря, с этой трудностью каждый из нас борется снова и снова, каждый новый рабочий день. Общение с коллегами, партнерами, клиентами, четкое соблюдение своих обязательств и требование к себе такого же отношения  – все это нарабатывается годами, и репутация порядочного работника или бизнесмена складывается по кирпичикам. А рассыпаться может за один день, по любой причине – будь то невыполнении условий работы, халатность или невнимательность.

Я считаю, что каждый работник должен помнить об этом, и, выходя на работу каждый раз, идти туда как на схватку с новыми задачами, проблемами, гордо и с улыбкой смотреть в новый день, не позволяя плохому настроению себя подвести.

Автор: KeR

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.02.2012 14:42
Мотать страницу вверх