Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

ИнфоТестовые задания → Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

Чем старше мы становимся, тем сложнее назвать свою любимую книгу или любимый фильм. Выделить какое-то одно произведение - значит сказать, что другие чем-то хуже. Но как можно сравнить гениальное? Как сравнить серию книг о Гарри Поттере с «Тремя мушкетерами»? Как можно выбирать между загадочным «Хазарским словарем» Милорада Павича и великолепной книгой Умберто Эко «Имя розы»? А в мире еще ведь сотни и тысячи потрясающих, но очень разных книг.

В десять лет я могла назвать лучшей книгой «Волшебника Изумрудного города» Александра Волкова. В 15 – «Сашку» Вячеслава Кондратьева. В 20 – «Графиню де Монсоро» Александра Дюма-старшего. Потом выбрать любимую книгу было все сложнее. Даже на каком-то писателе остановиться трудно. Бальзак, Стендаль, Золя, Гюго, Достоевский, Толстой. Каждая новая книга – ни с чем не сравнимое удовольствие. В конце концов, поймала себя на мысли о том, что проще объяснить, почему этот выбор невозможен, чем сообщить название любимого произведения.

А еще многие считают, что на вопрос «Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?» есть правильный ответ. Это Библия. Но Библия – это учебник жизни. Лучшей книгой я тогда выберу учебник литературы.


Автор: sfk89

Оценка: 5

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 18.05.2014 15:03
Мотать страницу вверх